Dell случайно продала 140 тыс LCD мониторов по $15

1106

295Комиссия Тайваня по защите прав потребителей требует от компании Dell удовлетворить заказы покупателей на 19-дюймовые LCD мониторы по цене в $15, сообщает The Register. На сайте компании в ценник на 19-дюймовые мониторы E1909W вкралась ошибка, и вместо $148 было заявлено всего $15.

Новость об «уцененке» распространилась достаточно быстро, и за 8 часов более 26 тыс человек успели воспользоваться таким шансом и заказать около 140 тыс. мониторов.

После того как цена на сайте была исправлена, в Комиссию по защите прав потребителей обратились более 470 покупателей с требованием выполнить их заказы. В итоге Комиссия обязала Dell предоставить каждому покупателю один монитор за $15 и скидки на остальные.

Возможный отказ компании выполнить постановление власти Тайваня рассматривают как нарушение законов страны о честной торговле, и обещают в таком случае начать судебные разбирательства.

Dell сделала  заявление по этому вопросу, принесла извинения и подтвердила, что уладит вопрос с компенсацией.

Совсем недавно компания Dell выиграла дело по судебному иску, поданному компанией IBM с просьбой запретить еебывшему сотруднику работать в Dell.

Автор — Марина Березина

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск