Главный шпион Великобритании на страницах Facebook

1207
John Sawers

John Sawers

Семейные фотоснимки и личные данные будущего главы британской разведки MI6 Джона Соэрса (John Sawers) были размещены на странице социальной сети Facebook, сообщает АР. Новую должность он должен был занять в ноябре.

Фотоснимки главного разведчика без ограничений доступа к просмотру выложила его жена Шелли Соерс (Shelley Sawers), в том числе и фотографии детей, дома в Лондоне и снимки главы семейства на отдыхе. Хорошо вышли и фотографии танцев на стульях. После появления снимков в газете Mail страницы Шелли в Facebook были удалены.

«То, что он носит плавки Speedo, не является государственной тайной», – сказал министр иностранных дел Дэвид Милибанд (David Miliband). Других комментариев от Министерства не последовало.

Однако глава комитета Парламента по борьбе с терроризмом считает, что такая известность сделала Соэрс более уязвимым «для критики и шантажа».

53-летний Джон Соэрс был назначен в прошлом месяце в качестве нового главы секретной разведывательной службы (или MI6) внешней разведки Великобритании. Бывший шпион, дипломат и советник экс-премьер-министра Тони Блэра по внешней политике, в настоящее время он является послом Великобритании в ООН.

До 1992 г. правительство Великобритании отказывалось даже подтверждать существование этой организации.

Также вы может прочитать о социальной сети для футбольных фанатов и о том, какие социальные сети самые популярные в России.

Автор — Марина Березина

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск