BT: кризис продолжается

1109

bwdb0s8btsvyphcБританская телекоммуникационная компания BT Group PLC, прежде известная как British Telecom, предлагает сотрудникам годовой отпуск в обмен на выплату четверти годового оклада в качестве авансового платежа, сообщает ВВС. Тем, кто не хочет в отпуск, предлагается единоразовая выплата ?1000 в качестве стимула для перехода на неполный рабочий день.

Таким образом компания надеется избежать массовых увольнений и добиться сокращения расходов после сообщения о чистых убытках на сумму около $1,6 млрд за первый квартал 2009 г.

BT является одной из крупнейших британских компаний со штатом более 100. тыс человек и предоставляет услуги телефонной и мобильной связи, а также доступа в Интернет. В прошлом году штат компании «похудел» на 15 тыс рабочих мест. В мае компания объявила, что намерена сократить еще столько же.

Кризис продолжается, и многие компании стремятся сократить расходы по заработной плате. Например, авиакомпания British Airways после публикации ежегодного отчета с убытками в ?401 млн предложила своим сотрудникам взять неоплачиваемый отпуск или проработать месяц, но без сохранения заработной платы. Из 40 тыс. сотрудников 7 тыс. согласились.

Для тех, кто все-таки решил уйти в отпуск, мы подготовили интересные обзоры о подводной фотоохоте на русалок и онлайн-магазинах туристического снаряжения.

Автор — Марина Березина

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск