В Интернете открылась регистрация доменов в зоне .CM. Торговые марки с новым расширением регистрируются в рамках программы “Санрайз” на сайте www.eurodns.com. Свободная продажа домена .CM начнется 1 августа 2009 г. Стоимость регистрации – 80 евро, сообщает пресс-служба компании EuroDNS.
Как отмечают в компании EuroDNS, доменное расширение .CM – это не просто домен верхнего уровня, выделенный для Республики Камерун, но также наиболее характерная опечатка при наборе имени сайта с расширением .COM.
В течение действия программы “Санрайз” минимальный период для регистрации домена составляет 2 года. Претенденты на домен .СМ должны иметь зарегистрированную торговую марку на момент подачи заявки о регистрации. Если на один и тот же домен претендуют несколько кандидатов с законными правами, домен будет передан регистранту с более ранней датой регистрации торговой марки. Стоимость заявки на домен составляет 360 евро с неподлежащим возврату взносом в 60 евро. Срок делегирования домена – два года.
Следующей программой компании EuroDNS в этом направлении станет “Лэндраш”, сроки действия которой – с 15 июля, 2009 года, 0:00:01 по 31 июля, 2009 года, 0:00:01 по Гринвичу. В ходе кампании все домены будут продаваться по специальным ценам, минимальное время регистрации составит 2 года. Если на домен будет претендовать несколько кандидатов, то его судьба решится на открытом аукционе, проведенном сразу после завершения “Лэндраш”. Стоимость домена составит 260 евро, включая регистрацию на 2 года.
Напомним, недавно в зоне .eu разрешили регистрировать домены на кириллице, а в ноябре откроется зона .РФ.
Автор – Вася Сетевой