10,8 млн посетителей смотрели прощание с Майклом Джексоном в Интернете

1206

michael-jackson_60_8Церемония прощания с «королем поп-музыки» Майклом Джексоном (Michael Jackson) войдет в историю как одно из наиболее просматриваемых веб-событий, пишет TechCrunch. Социальные веб-сети были хорошо подготовлены к трансляции вчерашней церемонии, в том числе сайты MySpace, Ustream (в сотрудничестве с CBS) и Facebook (в сотрудничестве с CNN).

По предварительным подсчетам, за церемонией наблюдало огромное число человек. Веб-аналитики компании Omniture сообщают, что за 4 часа церемонии на CNN зарегистрировано 10,8 млн посетителей, 72 млн просмотров страниц и 8,9 млн просмотров прямой трансляции.

Сервера CDN также указывают на то, что максимально на CNN одновременно зашли 781 тыс. посетителей. Церемонию на CNN смотрели 759 тыс пользователей Facebook, 87 тыс – на E! E! Online, 97 тыс – на ABC, и 21 тыс – на MTV.

Весьма впечатляющие цифры, хотя пока они не превышают количества просмотров церемонии инагурации президента США Барака Обамы (Barak Obama), когда за церемонией на CNN/Facebook наблюдали 13,9 млн пользователей.

Тем не менее, смерть Майкла Джексона вызвала бурный всплеск активности в Интернете, в том числе и среди спамеров и хакеров.

michael-jackson_630_5

Автор — Марина Березина

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск