Vega достроила 640 км оптоволокна

1068

vega2Телекоммуникационная группа Vega ввела в эксплуатацию новую оптическую линию связи Киев – Львов протяженностью около 640 км и пропускной способностью 47,5 Гбит/с. Линия предназначена для расширения емкости магистральных систем передачи Vega в западном направлении и для резервирования уже действующей  ВОЛС (волоконно-оптической линии связи) Киев — Львов пропускной способностью 17,5 Гбит/с. Об этом сообщает пресс-служба компании.

При строительстве ВОЛС использовалось оборудование DWDM компании TTC Marconi, которое позволяет по одной паре оптических волокон организовывать от 40 до 80 каналов пропускной способностью в 10 Гбит/с. Инвестиции в строительство составили около 20 млн грн.

С начала 2009 г. компанией уже были проведены работы по модернизации узла  магистральных систем передачи в  Белой Церкви, узлов транспортной сети в Донецке, Мариуполе, введен в эксплуатацию новый канал STM-4 Симферополь – Ялта, в результате чего в этих городах расширилась зона покрытия сети Vega.

Также компания приступила к строительству ВОЛС Харьков – Днепропетровск, которое будет завершено в течение ближайших месяцев. Кроме того, предусмотрено выделение каналов в Житомире и Ровно и запланировано выделение каналов в Луцке.

Напомним, недавно Vega снизила тарифы на безлимитный Интернет, предоставляемый абонентам по технологиям FTTB или ADSL. Минимальная стоимость безлимитного доступа в Интернет от Vega составляет 60 грн/мес.

Автор — Вася Сетевой

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск