Браузер Gazelle от Microsoft выйдет в августе

1587

gazelleКорпорация Microsoft планирует показать публике свой браузер нового поколения Gazelle уже в августе 2009 г. на мероприятии Security Symposium в Канаде, сообщает Cnews.

Новый браузер является ответом на растущее число проблем в области безопасности и производительности, появляющихся из-за увеличения роли браузера в жизни пользователей.

Ключевой идеей Gazelle является то, что браузер может стать отдельной виртуальной операционной системой, которая сможет самостоятельно проверять трафик, реагируя на появление в нем вредоносных объектов.

Ожидается, что новый браузер будет построен на собственном ядре, не связанном с линейкой Internet Explorer, хотя обычно такие разработки Microsoft со временем становятся частью уже существующих проектов.

Напомним, по данным на начало июля мировая доля Internet Explorer составила 59,5%, тогда как в начале года она равнялась 65,4%. А вот браузер Firefox от компании Mozilla занимает уже 30,3% глобального рынка.

Недавно Mozilla выпустила новую версию браузера – Firefox 3.5. Он основан на платформе Gecko 1.9.1, которая разрабатывалась на протяжении последнего года.

Автор — Вася Сетевой

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск