TV TrickleSaver поможет экономить электроэнергию

1101

tricklestar-logoВ современном обществе все больше внимания уделяют экологическим аспектам, и вопрос снижения объемов потребления электроэнергии также является значимым. В связи с этим компания TrickleStar выпустила ряд устройств, направленных на сокращение объемов потребляемой энергии, сообщает PRWeb.

Среди них устройства TV и PC TrickleSaver, которые сокращают подачу электроэнергии к ПК приборам и ТВ-аксессуарам, таким как принтеры, модемы, колонки,  игровые приставки, DVD-плееры и т.д., когда они находятся в режиме ожидания или телевизор/компьютер выключены.

Ассоциация потребителей Австралии недавно опубликовала статью, в которой приведены затраты электроэнергии на компьютеры, консоли, телевизоры и другие устройства из сферы развлечений.

По объемам потребляемой электроэнергии лидирует консоль PlayStation 3, за ней следуют Xbox 360 и плазменный телевизор. «Даже в режиме ожидания PS 3 потребляет энергии в 10 раз больше, чем Nintendo Wii«.

TrickleSaver подключается к компьютеру через стандартный USB-порт и стоит $80. Ассортимент продукции TrickleStar в настоящее время доступен в магазинах США, Канады и ряда других стран, а также в онлайновом магазине www.tricklestar.com.

tricklestar1_1

TrickleSaver

Автор — Марина Березина

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск