Samsung выпустила портативный винчестер со встроенным USB-интерфейсом

886

samsungКомпания Samsung представила новую модель 1,8-дюймового жесткого диска (HDD), который оснащен USB-контроллером на печатной плате, сообщает SamsungHub. Spinpoint N3U имеет две пластины с плотностью записи до 125 Гб на каждую с общей емкостью до 250 Гб соответственно.

Как отмечает производитель, большинство современных внешних жестких дисков требует дополнительных элементов, отдельную плату контроллера, преобразующего интерфейс PATA в USB, в то время как в N3U использует «родной» USB-интерфейс, что помимо прочего повышает надежность связи и оптимизирует производительность.

1,8-дюймовый N3U потребляет примерно на 40% меньше энергии, чем 2,5-дюймовый диск эквивалентной мощности.

Кроме того, устройство должно выдерживать удар, равный нанесению свободно падающей капли с высоты 50 см.

Серия жестких дисков Spinpoint N3U будет выпускаться с объемом 120 Гб, 160 Гб, 200 Гб и 250 Гб. Объем кэш-памяти всех дисков составляет 8 Мб, скорость вращения шпинделя равна 3600 об/мин.

Начало поставок дисков для OEM-производителей намечено на середину июля. Рекомендуемая розничная цена винчестера объемом 250 ГБ составляет $199.

usb-hdd

Напомним, недавно LaCie представила новый портативный медиаплеер на основе жесткого диска Rugged HD для хранения и воспроизведения фильмов, музыки и фотографий высокого качества.

Автор — Марина Березина

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск