Британская королева появилась на Twitter

1330

royal-family-twitter

Пользователи сервиса Twitter отныне могут следить за сообщениями о британской королевской семье на веб-сайте социальной сети.

На интернет-сайте социальной сети Twitter появилась страничка королевы Елизаветы ІІ и британской королевской семьи под ником @BritishMonarchy, сообщает ВВС News.

Однако представитель Букингемского дворца заявил, что никто из членов венценосной семьи не будет делать записи лично. «Королева проинформирована о том, что страница запущена и работает, но там не будет «щебетать» никто из членов королевской семьи».

Он также добавил, что страница запущена в качестве новостного информационного сервиса, а не личного блога.

Среди первых сообщений на странице появились ссылки на фотографии с приема придворного поэта Кэрол Энн Даффи в Букингемском дворце, видеоролик YouTube с выступлением принца Уильяма и демонстрацией процесса смены караула.

В феврале 2009 г. была завершена капитальная реконструкция королевского официального веб-сайта Royal.gov.uk, открытого в 1997 г. Также у королевы есть свой канал на видеохостинге YouTube, стартовавший в 2007 г.

Как сообщает The Telegraph, более 450 человек зарегистрировались на странице http://twitter.com/BritishMonarchy, которая в настоящее время находится под ведомством сотрудников Букингемского дворца и дворца Clarence House.

Автор — Марина Березина

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск