Вышла превью-версия Microsoft Office 2010

919

microsoft_logo6Компания Microsoft выпустила первую техническую превью-версию офисного пакета Microsoft Office 2010, релиз которого запланирован на будущий год. Официально получить доступ можно только по приглашению от Microsoft, однако неофициально новая версия пакета при помощи нескольких получивших доступ уже просочилась на ряд торрент-порталов. Об этом сообщает Cybersecurity.
 
Корпорация раздает тестовый доступ к MS Office 2010 участникам конференции Worldwide Partner Conference, впрочем, пока функциональность представленной версии довольно ограничена и в ней нет массы функций, в том числе и возможности работы с Excel, PowerPoint, Word и OneNote через веб-браузер. Данные функции, получившие название Office Web Application, демонстрируются корпорацией, но в представленной превью-версии их нет.
 
Появятся возможности работы через браузер в более поздних сборках пакета, релизы которых намечены на начало 2010 г. Поставляться они будут как расширение сервиса Windows Live и будут работать без дополнительной платы. Как говорят в корпорации, гарантировано веб-версии смогут работать с браузерами IE, Firefox и Safari.

Известно, что как продукт Office 2010 будет поставляться в трех вариантах для домашних пользователей: Office Home and Student,  Office Home and Business и Office Professional. Бизнес-пользователи получат две версии – Microsoft Office Standard и Professional Plus.

Автор — Вася Сетевой

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск