YouTube прекращает поддержку Explorer 6

1188

youtube21Видеосервис YouTube прекращает поддержку браузера Internet Explorer 6 и призывает пользователей переходить на более современные программы.

YouTube объявил о том, что прекращает поддержку Internet Explorer 6. Те пользователи, которые все еще применяют эту программу, видят на сайте предупреждение о прекращении поддержки и совет перейти на более современный браузер. Об этом сообщает Cnews.

Специалисты, впрочем, отмечают, что Internet Explorer 6 все еще достаточно широко распространен, особенно среди компаний, даже несмотря на все свои недостатки, среди которых несоответствие общепринятым веб-стандартам и большое количество уязвимостей.

Согласно отчету аналитической компании Statcounter, Internet Explorer теряет свои позиции на рынке. Так, по данным на 4 июля 2009 г. общая доля всех версий Internet Explorer в США составила 54,4% против 65,8% в марте. При этом Internet Explorer 8 за это время смог захватить 16,7% рынка, доля IE7 составила 30,1%, а доля IE6 – 7,6%.

Напомним также, что в августе корпорация Microsoft планирует показать публике браузер нового поколения – Gazelle. Новый браузер является ответом на растущее число проблем в области безопасности и производительности, появляющихся из-за увеличения роли браузера в жизни пользователей.

Автор — Вася Сетевой

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск