С сайта App Store скачали 1,5 млрд приложений

1657

apple_iphone5За первый год работы сайта App Store пользователи скачали с него 1,5 миллиарда приложений для iPhone и iPod Touch

Сайт App Store был запущен в июле 2008 г. как часть операционной системы для «айфонов» и плееров «айпод». По словам руководства Apple, сайт растет с невообразимой скоростью. Об этом сообщают Новости Америки.

Ресурс доступен в 77 странах, и на нем можно скачать более 65 тыс. различных приложений для популярных «айфонов», за которыми выстраивались очереди в первые дни продаж.

Как отметил глава компании Стив Джобс (Steve Jobs), «App Store нет аналогов по качеству и масштабу. 1,5 миллиарда закачек – очень высокая планка».

Стоит отметить, что согласно опросу, проведенному среди 599 пользователей социальной сети Twitter, именно владельцы смартфона Apple iPhone загружают наибольшее количество приложений сторонних поставщиков.

Напомним, английская ювелирная компания Goldstriker International представила публике самый дорогой в мире iPhone. Cмартфон стоимостью ?22 995 имеет корпус из золота, инкрустированный 53 бриллиантами.

Автор — Вася Сетевой

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск