У Twitter украли сотни конфиденциальных документов

2033

twitter5Неизвестному хакеру удалось выкрасть огромное количество различных конфиденциальных документов популярного сервиса микроблогов Twitter. Полученные данные он прислал нескольким блогам, среди которых оказался ресурс TechCrunch.

Как сообщает TechCrunch, присланный им архив содержит 310 документов. Среди них записи о совещаниях менеджеров компании, соглашения о партнерстве, финансовые прогнозы и т. д.

Популярнейший IT-блог сообщил, что опубликует только часть полученной информации, которая будет особенно интересна читателям и не навредит самому сервису. Начали с описания планов по созданию телевизионного реалити-шоу Final Tweet, отметив, что эта идея не выглядит очень уж интересной.

Один из основателей Twitter Биз Стоун (Biz Stone) в официальном блоге компании вскоре подтвердил утечку корпоративных документов, подчеркнув, однако, что пользовательские данные не пострадали.

О том, что Twitter планирует запустить телешоу, стало известно в мае 2009 г. По слухам, подготовку к его выпуску вели студии Reveille (выпустившая «The Office») и Brillstein Entertainment Partners («Samantha Who?»).

Автор — Тимур Антонов

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск