CD все еще остается популярным

1053

idvd-cjrСогласно исследованиям, цифровая музыка пока еще не может заменить физические носители

На этой неделе опубликованы два исследования, которые должны основательно поднять  настроение звукозаписывающим компаниям. В первом говорится о том, что  незаконное скачивание музыки молодежью  уменьшается, а авторы второго утверждают, что CD все еще остается самым популярным форматом.

Как пишет ВВС, похоже, что дела у звукозаписывающей индустрии в скором времени могут опять пойти в гору, а более-менее удачные бизнес-модели для распространения музыки наконец найдены. Также издание цитирует некоторых специалистов, утверждающих, что музыка по-прежнему весьма переоценена, а владельцы авторских прав хотят получать слишком много за распространение своих творений.

Telegraph также цитирует недавнее исследование, соглашаясь с тем, что формат CD слишком рано выкидывать на помойку – он все еще достаточно популярен, особенно среди музыкальных фанатов.

А Music Ally отмечает, что многие любители музыки зачастую скачивают треки через Сеть, чтобы оценить их качество, а потом все равно покупают диски.

С этим мнением  соглашается и Softpedia, которая пишет, что цифровая музыка в ближайшее время не заменит физические носители, а рост одного рынка может даже увеличить продажи и на другом.

Напомним, что  сервис потокового вещания музыки, запуск которого Microsoft планирует на конец июля, предоставит пользователям не только возможность бесплатно прослушивать музыку, но и скачивать ее.

Автор — Тимур Антонов

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск