«Небесная» Motorola за «заоблачные» деньги

842

mobile_novelty_285_1Motorola AURA Celestial Edition появится в продаже на украинском рынке в августе. «Обычную» версию можно купить в Интернете уже сейчас по цене 16 тыс. грн.

Сегодня исполняется ровно сорок лет с того знаменательного дня, как 20 июля 1969 г. ноги землян протоптали дорожку на поверхности Луны, естественного спутника нашей планеты. Весь мир стал свидетелем одного из величайших событий в истории человечества, а способствовал этому радиоретранслятор компании Motorola, установленный на борту корабля «Аполлон-11», который и передал первые слова и телевизионные сигналы с Луны на Землю. Полмиллиарда людей, затаив дыхание, следили за американскими астронавтами на Луне.

Именно это знаменательное событие, к которому была непосредственно причастна корпорация Motorola, и вдохновило специалистов компании на создание AURA Celestial Edition – эксклюзивной «астрономической» версии имиджевого телефона AURA.

Телефон Motorola AURA Celestial Edition, первый экземпляр которого будет торжественно   вручен легендарному астронавту Нилу Армстронгу (Neil Armstrong), содержит эксклюзивные материалы NASA, посвященные высадке на Луну, включая видеоролики, фотоснимки и звуковые файлы с такими культово-легендарными фразами, как «the eagle has landed» («орел приземлился») и «That’s one small step for man, one giant leap for mankind» («Это один маленький шаг для человека, но гигантский скачок для всего человечества»).

На корпусе каждого телефона можно найти лазерную гравировку «Motorola AURA Celestial Edition, Honouring the Apollo 11 mission, 20th July 1969» («Motorola AURA Celestial Edition, в честь миссии «Аполлон-11″, 20-го июля 1969 г.»). Кроме этого, в комплект подарочной упаковки входят девять праздничных открыток.

Напомним, что Motorola всегда была одной из наиболее передовых компаний в области телкоммуникаций. Именно ей мы все должны быть благодарны за разработку первого мобильного телефона. Motorola попала в книгу рекордов Гиннесса за осуществление телефонного звонка с самой высокой точки Земли – горы Эверест. Однако самое топовое событие в жизни компании – это, несомненно, участие в историческом первом сеансе связи с астронавтами на Луне.

«В ознаменование этого великого события мы рады представить новый телефон AURA Celestial Edition, который, как мы надеемся, откроет еще одну главу успеха в многолетней истории дизайн-концепций Motorola», – говорит Эндрю Морли (Andrew Morley), вице-президент Motorola Mobile Devices по маркетингу в странах Европы, Ближнего Востока и Африки.

Версию Celestial Edition отличают утонченность, непревзойденное изящество и, разумеется, качество модели AURA.

Воскрешая в  памяти красоту старинных хронометров, ЖК-дисплей отображает 16 миллионов цветов и имеет разрешение 300 точек на дюйм, а круглый экран в форме Луны (впервые для мобильных устройств!) покрыт 62-каратным сапфировым стеклом, которое соответствует стандарту Grade 1 и является одним из самых стойких к царапинам материалов на Земле и… Луне!

«Лунный» вариант Motorola AURA Celestial Edition ожидается в продаже на украинском рынке в августе 2009 года. «Обычную» же АУРУ можно уже сейчас прикупить через Интернет, если у вас «завалялись» лишние 16 000 грн.

Автор — Александр Левшин

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск