org.ua развивается быстрее остальных

1580

ua-4В середине июля количество зарегистрированных доменов в зоне org.ua превысило 100 тыс.

Домен org.ua является одним из «условно-бесплатных» доменов в зоне UA. В отличие от доменов gov.ua (государственные учреждения) и edu.ua (образовательные учреждения), домен org.ua не имеет жестких правил для регистрации и на данный момент является одним из самых динамично развивающихся.

В соответствии со статистикой ООО «Хостмастер», если в начале 2009 г. темпы прироста регистраций в домене org.ua в среднем составляли 3-4%, то в июне этот показатель был более 7%, и за месяц было зарегистрировано почти 7000 доменов. Для примера, в самой популярной украинской доменной зоне com.ua (почти 35% всех украинских доменов) в июне было зарегистрировано чуть меньше 2000 доменов, а темпы роста составили 1,2%. В этом году домен org.ua уже увеличил свою долю от всех украинских доменов на 4% и приближается к планке 30%. При этом доля com.ua уменьшилась на 0,5%.

Напомним, что не так давно происходило общественное обсуждение проекта новой концепции развития домена .UA и в сентябре ожидается проведение круглого стола, по результатам которого, возможно, будут происходить изменения правил домена .UA.

Автор — Вася Сетевой

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск