Музыкальный сервис Kazaa: Перезагрузка

1401

kazaa_logo2704031Музыкальный сервис Kazaa вслед за Pirate Bay становится легальным и платным.

Компания Brilliant Digital Entertainment (онлайновый дистрибьютор лицензированного цифрового контента) перезапускает популярный музыкальный сервис Kazaa в качестве законного продукта.

Фонотека Kazaa содержит более 1 млн треков, в том числе от четверки крупнейших звукозаписывающих лейблов: Universal Music Group, Sony Music Entertainment, Warner Music Group и EMI.

Новый Kazaa предлагает неограниченное количество загрузок за ежемесячный взнос в $20, однако только в формате WMA и на ПК. Подписной пакет также позволяет загружать неограниченное число рингтонов, но на один мобильный телефон.

В то же время портал Napster предоставляет неограниченные загрузки MP3-файлов плюс поддержку портативного проигрывателя за $15 в месяц.

В переходе сервисов незаконного файлообмена на легальную основу нет ничего нового, однако, как отмечает Softpedia, большинство легальных сервисов оказались нерентабельными, но почему бы Kazaa не быть тем, что предложит работающую бизнес-модель.

Напомним, что название Kazaa носила скандально известная файлообменная сеть, разработанная создателями IP-телефонии Skype и запрещенная после долгих судебных тяжб.

Автор — Марина Березина

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск