Интернет для инвесторов умер?

1036

internet-dead-200Аналитик Джеймс Алтачер считает, что Google, Facebook и другие веб-проекты не выгодны для инвесторов. В качестве объекта для инвестиций Интернет мертв.

Интернет-индустрия больше не прибыльна для инвесторов, считает Джеймс Алтачер (James Altucher), партнер консалтинговой компании Formula Capital и советник по инвестициям. Об этом он написал на страницах Wall Street Journal.

«Можно весь день провести в Интернете. Можно общаться с друзьями, слушать музыку, смотреть телевизор, торговать акциями, играть, работать. Но другое дело, когда речь идет о советах клиентам инвестировать в Интернет».

Несмотря на постоянный рост пользователей, интернет-проекты становятся менее прибыльными. Джеймс приводит в качестве примера Time Warner, Google, News Corp, проект MySpace которой оказался недостаточно прибыльным, Microsoft, потратившей миллиарды на интернет-стратегии без цента прибыли, и даже социальные сети Twitter и Facebook, несмотря на их популярность.

«Я не уверен в том, что воздам сектору Интернета ту же дань уважения, как коммунальному сектору, защищенному монополией», – утверждает аналитик.

Автор — Марина Березина

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск