HP ProBook 4310s: «граненый» ноутбук

905

01_hp_probook_4310s_1Базовая модель HP ProBook 4310s, которая вызывает ассоциации с граненым стаканом, обойдется в $779.

13-дюймовые ноутбуки в последнее время стали крайне популярными устройствами. Обладая достаточно удобным и крупным ЖК-дисплеем, они при этом сохраняют портативные габариты и достаточно легкие для переноски. Все-таки 15- и 17-дюймовые ноутбуки – это скорее миниатюрные настольные ПК, чем портативные устройства. Увеличение интереса потребителей к 13-дюймовым лэптопам спровоцировано значительным падением цен на эти продукты. А с падением цен увеличился и ассортимент. Например, довольно интересный аппарат ProBook 4310s предложила компания HP.

При осмотре корпуса гаджета бросаются в глаза небольшая толщина – всего 25 мм – и очень строгие формы. Устройство вызывает ассоциации с граненым стаканом, хотя в целом внешне оно привлекательно. Клавиатура в ноутбуке модная – с разделенными клавишами, как в дорогих продуктах Apple и целой массе устройств от других производителей, нещадно эксплуатирующих отличную идею, которая впервые была реализована в лэптопах Sony.

13,3-дюймовый ЖК-дисплей ProBook 4310s поддерживает разрешение 1366х768 точек и обладает светодиодной подсветкой. В качестве графического адаптера предлагаются как интегрированное решение Intel GMA 4500MHD, так и более производительное ATI Radeon HD 4330 с 512 Мб видеопамяти.

Отмечу, что обе видеокарты способны без рывков воспроизводить HD-контент. Хотя не лишним для него будет и мощный процессор. ProBook 4310s может комплектоваться различными моделями процессоров Intel, начиная от простеньких Celeron и заканчивая мощными чипами Core 2 Duo. Максимально поддерживаемый объем оперативной памяти составляет 8 Гб (используются модули SO-DIMM DDR3).

Аппарат обладает широкими коммуникативными возможностями, включающими модули Wi-Fi, WWAN, Bluetooth, три порта USB, HDMI и кардридер. Емкость встроенного жесткого диска составляет от 160 до 500 Гб. При желании можно заказать и твердотельный накопитель, но это довольно дорогая опция. В базовой комплектации поставляется 4-секционный аккумулятор, способный обеспечить до 5 часов автономной работы ноутбука. Мощности опциональной 8-секционной батареи достаточно для 7 часов функционирования ноутбука вдали от электросети.

Базовая модель HP ProBook 4310s обойдется в $779.

01_hp_probook_4310s_3

Автор — Роман Юрьев

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск