Е-сигареты опасны для здоровья

1127
3

1008bFDA ставит под сомнение безопасность электронных сигарет для здоровья.

Управление по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) призывает отказаться от электронных сигарет.  По мнению специалистов FDA, эти устройства представляют отнюдь не безопасную альтернативу курению.

Ученые FDA протестировали 19 картриджей двух ведущих брендов. В образцах обнаружен ряд токсических химических веществ, в том числе диэтиленгликоль, используемый в качестве антифриза, и канцерогены.

В настоящее время в FDA просит суд предоставить ей полномочия в отношении урегулирования вопроса продаж электронных сигарет.

Подробнее читайте в обзоре.

Автор — Марина Березина

Оставить комментарий

Комментарии | 3

  • Так думаю, что и табакокурение и курение электронных сигарет наносит примерно одинаковый вред человеку. Хотя могу и ошибаться))

  • Ну это еще вилами по воде писано, что больше вредит нашему человеческому организму))) . Я так думаю, что все таки тема парения более щадящая, и не гробит здоровье, так как простые сигареты. Я кстати вот тоже по совету друга недавно приобрел бокс-мод по этому адресу — https://dymok.net.ua/komplektuyushchie/boks-mody.html , и теперь приобщился к вейпепскому движению, о чем ни капельки не жалею) В общем думайте сами, решайте сами ))

  • Приобретать заправленные картриджи или готовую жидкость на самом деле такое себе удовльствие — неизвесно кто и что туда намешал. Если хотите максимально себя обезопасить от теоритечески возможного вреда электронных сигарет, тогда покупайте компоненты для самозамеса (глицерин, пропиленгликоль, ароматизаторы) в специализированых магазинах (например https://elsmoke.com.ua/) и делайте жижу сами. Тогда будет полная уверенность что никаких сторонних вещест или примесей у вашей заправки нету.

Поиск