Хакеры похитили около 500 тыс. номеров банковских карт

1444

networksolutionsНеизвестные злоумышленники похитили из базы данных Networks Solutions около полумиллиона номеров банковских карт коммерческих клиентов

В письме, разосланном администраторами Networks Solutions, говорится, что пользователи услуг Ecommerce Hosting находятся в опасном положении, так как рискуют потерять средства на банковских картах. Об этом сообщает Cybersecurity.

Всего у злоумышленников оказалось более 573 000 номеров карт.

Сообщается, что хакеры получили данные как минимум по 4343 транзакциям, произведенным примерно 10 тыс. пользователей. Исполнительный директор Network Solutions Рой Данбар подтвердил факт крупномасштабного хищения данных. По его словам, пострадавшие клиенты также были извещены поставщиком банковских услуг – компанией TransUnion.

В качестве компенсации Network Solutions предложила всем пострадавшим клиентам год бесплатного обслуживания.

Напомним, недавно неизвестному хакеру удалось выкрасть огромное количество различных конфиденциальных документов популярного сервиса микроблогов Twitter, а
в Украине неизвестные хакеры сломали сайт Национальной экспертной комиссии по вопросам защиты общественной морали и внесли свои изменения в заглавия некоторых страниц.

Автор — Вася Сетевой

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск