Devotec Solar Sound: звук без электричества

896

01_devotec_solar_sound_51

Несмотря на свою широкую и необычную функциональность, аудиосистема обладает довольно демократичной стоимостью – $79

Иногда выехать на природу на пару деньков, забыть о цивилизации, о шумном городе, о раскаленном под лучами жаркого солнца асфальте и дымящем транспорте бывает очень и очень необходимо. Тем не менее, даже забравшись в дикую глушь, многим хочется музыки и развлечений, особенно если это шумная компания. К сожалению, аккумуляторов обычно хватает не надолго, но ведь есть солнце, которое является неиссякаемым источником энергии. Именно его и решили использовать инженеры компании Devotec в качестве источника питания портативной звуковой системы Solar Sound.

01_devotec_solar_sound_3

Помимо того, что это компактное изделие (165 х 55 х 55 мм, 260 г) содержит довольно мощный аккумулятор, емкости которого достаточно для 8-часового звучания двух встроенных динамиков общей мощностью 4 Вт, в нем есть и солнечная батарея. От нее подзарядка гаджета может длиться от 12 до 24 часов, что довольно долго, но,  с другой стороны, если аккумулятор уже заряжен, то благодаря солнечной батарее он разряжается значительно медленнее. Если же поблизости все-таки есть электрическая сеть или же ПК со свободным портом USB, тогда  Solar Sound можно зарядить за 4 часа.

Солнечная батарея – это не единственная особенность новинки. В устройстве имеется модуль Bluetooth. Таким образом, музыку на него можно транслировать с любого совместимого портативного гаджета, будь-то телефон, смартфон, ноутбук или продвинутый медиаплеер. С собой нет устройства, способного передавать стереосигнал по Bluetooth-каналу? Не беда, можно подключить Solar Sound к любому источнику звука через стандартный 3,5-миллиметровый аудиопорт.

Кроме того, в музыкальной системе присутствует микрофон, и она способна исполнять роль беспроводной гарнитуры. Органы управления у Solar Sound сенсорные.

01_devotec_solar_sound_4

Автор — Роман Юрьев

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск