Китай запрещает «преступные» онлайн-игры

1109

a-d_archive_yakudza_image3Китай запрещает онлайновые игры, которые пропагандируют насилие

Китай запретил сайты с онлайновыми компьютерными играми, пропагандирующими стиль жизни мафиозных группировок, заявив, что нарушители будут «сурово наказаны», сообщает Reuters со ссылкой на государственные СМИ Китая.

Министерство культуры заявляет, что игры, пропагандирующие «непристойности, азартные игры или насилие» могут «подорвать мораль и традиционную культуру Китая», пишет официальное информагентство Xinhua.

«Эти игры поощряют людей грабить и убивать. Они плохо влияют на молодежь». Во многих играх, включая «Крестного отца», люди могут играть на стороне представителей организованной и не очень преступности. Министерство приказало правоохранительным органам усилить контроль и жестко наказывать те сайты, которые продолжают предлагать подобные игры, отмечают в информагентстве.

В первые годы коммунистического правления правительство значительно снизило уровень организованной преступности, однако мафия снова вернулась в последние десятилетия после смягчения социального и экономического контроля в Китае.

Доходы рынка онлайн-игр в Китае, как ожидается, вырастут в этом году с 30% до 50%.

Ранее правительство Китая закрыло сотни веб-сайтов «вульгарного содержания», обвинило Google в недостаточной фильтрации результатов поиска и подготовило законопроект о предустановке веб-фильтра Green Dam на компьютеры в Китае.

Автор — Марина Березина

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск