Создан новый сервис для общения в реальном времени

963

121161_184x126gifНовый сервис «9Бесед» (Россия) создан для общения в режиме реального времени.

Он предназначен не для постоянного «зависания», а для экспресс-обсуждения актуальных и срочных вопросов с собеседниками, зарегистрированными в различных соцсетях и мессенджерах.

Недавно началось открытое тестирование данного сайта, представляющего собой систему общения, реализующую небольшое подмножество функциональности одного из предвестников готовящегося к выходу на публику Google Wave. Общение на сайте происходит посредством создания «бесед» которые обновляются в режиме реального времени, имеют настройки приватности. Возможно создание и публичных бесед, что сближает сервис с другой российской разработкой – ReSubj.

Следует учитывать, что тексты сообщений не доставляются в почтовый ящик: чтобы прочитать сообщение или ответить на него, придется заходить на сайт. Все беседы сохраняются на сервере, но при выходе последнего участника удаляются. В каждую беседу могут быть интегрированы изображения и видеофайлы с YouTube, Rutube и Vimeo.

«Фишка» сервиса – возможность чтения бесед без регистрации. При этом каждая беседа имеет уникальный адрес. Если добавить к этому URL префикс «m.», можно перейти на мобильную версию беседы.

Несмотря на свою «бетовость», сайт вполне пригоден к использованию.

Автор — Александр Левшин

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск