Британцы выбирают ИТ вместо отдыха

1149

pc-3В тяжелые времена британцы больше склонны экономить на отдыхе и походах в рестораны, чем на телекоммуникационных услугах.

Около 40% опрошенных заявили, что они готовы меньше тратить на туристические поездки и рестораны, и около 19% выразили готовность экономить на сотовой связи. Еще меньше – 10% – готовы пойти на урезание расходов на Интернет.

Такие данные получены по результатам опроса, проведенного британским правительственным ведомством по коммуникациям Ofcom, сообщает ВВС.

Расходы на мобильную связь, Интернет и телевизионные услуги для многих живущих в Британии являются приоритетом по сравнению со всеми другими тратами, за исключением питания.

По словам представителей Ofcom, в период рецеcсии люди проводят больше времени у телевизора, пользуются мобильным телефоном и Интернетом.

Стоит отметить, что доля подключенных к Интернету домохозяйств в Великобритании возросла с 58% в 2008 г. до 68% в нынешнем. Кроме того, существенно выросло число пользователей, которые выходят в Интернет через мобильный телефон.

Напомним, по статистике компании Bigmir в июле количество пользователей украинского Интернета уменьшилось по сравнению с июнем на 0,9%  и составило 11 млн  121 тыс. уникальных пользователей в месяц.

Автор — Вася Сетевой

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск