Домен Internet.com купили за $18 млн

1069

domen3Маркетинговая компания QuinStreet, владевшая правами на Internet.com, объявила о продаже домена медийному агентству WebMediaBrands за $18 млн.

WebMediaBrands сообщает, что продолжит заниматься своим основным бизнесом, связанным с интернет-маркетингом и изданием онлайновых обучающих курсов различных направлений. Кроме того, компания продолжит работу с сайтами MediaBistro.com и Graphics.com, пишет Cybersecurity.

Новая сделка еще должна пройти процедуру одобрения акционеров обеих компаний, планы по дальнейшему развитию Internet.com пока не раскрываются.

Изначально домен Internet.com принадлежал компании MecklerMedia, входившей в холдинг Internet World Conference and Magazine. В 1998 г. MecklerMedia продала свой печатный бизнес, проведя ребрендинг на базе новой компании Internet.com. В 2001 г. Internet.com сменила название на INT Media Group, а сетевой бизнес выделила в отдельное направление. Позже сама INT Media Group сменила название на Jupitermedia.

Компания QuinStreet, которая до сегодня была владельцем домена Internet.com, также является издателем технической литературы и владельцем популярных новостных ИТ-сайтов Internetnews.com, Datamation и LinuxPlanet.com.

Автор — Вася Сетевой

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск