«Масяня» появится в 15 играх

830

mass150Компания Alawar Entertainment объявила о заключении эксклюзивного договора на использование бренда «Масяня» в компьютерных играх до 2014 г. Соглашение об этом подписано с компанией «Мультиков.нет», официальным представителем бренда в России, и автором культового персонажа Рунета — Олегом Куваевым.

В течение ближайших 5 лет компания планирует выпустить порядка 15 казуальных игр с участием «Масяни». Олег Куваев, создатель Масяни, примет непосредственное участие в процессе разработки и озвучивании персонажей. Ближайшая премьера – юмористический квест «Масяня в полной Африке», релиз игры запланирован на 20 августа 2009 г.

Сотрудничество Alawar Entertainment и Олега Куваева продолжается уже более года. За это время были выпущены две игры: «Масяня под желтым прессом» и «Масяня и пляжные заморочки». Суммарный тираж серии составил более 60 тыс. копий.

В настоящий момент идет работа над англоязычной версией игры «Масяня под желтым прессом», которая выйдет на североамериканском рынке в конце августа.

Автор — Вася Сетевой

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск