Microsoft назвала IE 8 самым безопасным браузером

1305

ie8Компания Microsoft объявила, что, по результатам исследований компании NSS Labs, Internet Explorer 8 занял первое место с точки зрения эффективности защиты от вредоносных программ и фишинга в Интернете.

Пять браузеров – Internet Explorer 8, Firefox 3, Google Chrome 2, Safari 4 и Opera 10 Beta – были протестированы на эффективность защиты их пользователей от наиболее опасных и распространенных интернет-угроз, таких как программы-шпионы, а также кража личных данных и паролей с компьютеров. Об этом сообщает Cnews.

Во время тестирования Internet Explorer 8 заблокировал 81% вредоносных программ, что на 54% больше, чем результат Firefox 3, и достиг 83% в ежедневной защите пользователей от атак фишинговых сайтов, что на 3% выше, чем Firefox 3.

Все исследуемые браузеры тестировались в чистой установке со всеми имеющимися на данный момент обновлениями, без использования антивирусов, дополнений и плагинов, а также без групповых политик безопасности и специальных настроек. Основным показателем эффективности защиты стала оперативность реагирования браузеров на различные угрозы, а также время, затраченное на их устранение.

Автор — Вася Сетевой

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск