Опубликован список самых быстрорастущих компаний

1262

rimRIM возглавила ежегодный список наиболее динамично развивающихся предприятий, Apple заняла 39-е место, а Google – 68-е.

Создатель мобильного телефона Blackberry – канадская компания Research In Motion (RIM) – признана самой динамично развивающейся компанией в мире согласно бизнес-журналу Fortune.

Fortune опубликовал рейтинг 100 компаний, лидирующих в мире по темпам роста, на основании данных о выручке, обороте и доходах инвесторов за последние 3 года. Список этого года отличается тем, что впервые в него были включены компании за пределами США, отмечает BBC News.

«Серебро» получил американский производитель чипов Sigma Designs, а «бронза» досталась китайской ИТ-компании Sohu.com. На седьмой позиции – крупнейшее китайское онлайн-казино Shanda.

Благодаря росту популярности смартфонов Blackberry прибыли RIM выросли на 84% за последние 3 года, доходы – на 77%, а суммарный доход компании на инвестиции составил 45%. Доходы Sigma выросли с 2007 г. на 104% благодаря увеличению продаж DVD-проигрывателей формата Blu-ray, а также сделки с Microsoft.

Кроме того, отдельно представлен Топ-10 компаний технологической отрасли.
1.    RIM
2.    Sigma Designs
3.    Sohu.com
4.    Ebix
5.    Millicom International Cellular
6.    Open Text
7.    Pegasystems
8.    ANSYS
9.    Apple
10.    AsiaInfo Holdings

Автор — Марина Березина

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск