Microsoft представила сервис OneApp для не-смартфонов

988

microsoft-oneappПервым партнером Microsoft стала компания из Южной Африки Blue Label Telecoms.

Корпорация Microsoft представила новое приложение OneApp для функциональных мобильных телефонов (feature phones), ориентированное на развивающиеся рынки. OneApp обеспечит доступ к играм, Facebook, Twitter, Windows Live Messenger и другим популярным мобильным приложениям.

OneApp будет поставляться с заданным набором программ. Для его установки потребуется лишь 150 Кб, что заинтересует владельцов даже самых простых телефонов.

Поскольку многие телефоны имеют ограниченный объем памяти, OneApp включает в себя “облачный” сервис и сохраняет большую часть информации на центральном сервере, активируя определенное приложение при необходимости.

Microsoft считает, что OneApp позволит снизить нагрузку на программистов, которые в настоящее время заняты настройкой и тестированием приложений для сотен моделей функциональных телефонов, отмечает Associated Press.

Выпуск SDK для OneApp ожидается в конце текущего года.

Напомним, в августе  Microsoft выпустила бесплатные учебники на русском языке, анонсировала выпуск следующей Mac-версии пакета Microsoft Office, поддержала IE6 и назвала IE 8 самым безопасным браузером.

Автор — Марина Березина

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск