Контракт на продажу iPhone в Китае получил China Unicom

1133

iphone-china-unicom-111CHU получил эксклюзивный контракт на продажу популярных Apple iPhone на крупнейшем мобильном рынке.

Второй по величине оператор мобильной связи China Unicom (CHU) сообщил, что подписал трехлетний договор с корпорацией Apple на покупку iPhone на оптовой основе, пишет CNN News. Apple подтвердила сделку с China Unicom, но отказалась сообщить подробности.

На пресс-брифинге представитель CHU заявил, что компания предложит две версии iPhone 3G в четвертом квартале текущего года. Однако функция Wi-Fi Internet будет отключена согласно китайскому законодательству.

В Китае устройство уже стало популярным, в основном среди горожан, следующих за веяниями моды. Разблокированные “серые” iPhone открыто продают вместе с их китайскими клонами.

CHU надеется, что iPhone позволит расширить клиентскую базу в городах Китая, где мобильные телефоны часто являются атрибутом статуса, и тем самым даст ему преимущества над конкурентом China Mobile, у которого 498 млн абонентов на конец июля.

Ранее China Mobile объявил о планируемом выпуске 3G телефонов Nokia, Samsung и 7 моделей HTC, одна из которых работает под управлением ОС Google Android.

Автор — Марина Березина

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск