Мировая доля «Яндекса» выросла вдвое

1089

NT5288558Аналитическая компания comScore опубликовала результаты исследования мирового рынка поисковых систем за июль 2009 г.

Согласно данным компании comScore, в июле в общей сложности было произведено более 113 млрд поисковых запросов, что на 41% выше, чем в июле годом ранее.

Значительно большая часть запросов сделана через поисковик Google – 76,7 млрд (с рыночной долей в 67,5%). Yahoo! занимает второе место с 8,9 млрд запросов (7,8%), следом идет китайская поисковая система Baidu с 8 млрд (7,0%).

Большинство поисковых систем показало значительный рост количества запросов по сравнению с прошлым годом. Самые быстрые темпы у российского «Яндекса» (94 %), который обработал около 1,29 млрд запросов, что почти в 2 раза больше, чем в июле прошлого года.

На Азиатско-Тихоокеанский регион приходится 30,8% запросов от общего числа, на Северную Америку (22,1%), на Южную Америку – 9,3%, на Ближний Восток и Африку – 5,8%. приходится наибольшая доля запросов в общем приходится на Европу, при этом она занимает второе место по общему количество запросов на одного человека (117).

Ранее сomScore представила результаты исследований, проведенных для оценки эффективности интернет-рекламы в формировании уровня розничных продаж.

Автор — Марина Березина

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск