Чичваркин не собирается возвращаться на родину

1129

95627bБывший владелец «Евросети» Евгений Чичваркин, который находится в международном розыске, не намерен возвращаться на родину – в Россию. По его словам, он не боится экстрадиции. Об этом Е.Чичваркин заявил в интервью радио «Бизнес FM».

«Ничего не делаю, живу в Великобритании», — так Евгениий Чичваркин отвечает на вопрос о том, где он сейчас находится и чем занимается.

Сначала Чичваркина подозревали в организации в 2003 году похищения одного из экспедиторов своей компании, теперь по этому уголовному делу экс-владелец «Евросети» проходит уже лишь как пособник. Сам Чичваркин считает, что ему просто мстят силовики, у которых ему удалось отбить незаконно отобранную партию мобильных телефонов.

«От людей близких и очень знакомых со следствием постоянно поступали предложения войти в коррупционный сговор. Отдать этому столько денег, потом больше денег, потом этому столько денег, такие предложения до сих пор вступают. Я не собираюсь ни с кем делиться, они потом и кровью заработаны», — заявил Е.Чичваркин.

С компанией Евгению Чичваркину в итоге пришлось расстаться. За сколько она была продана, он до сих пор не хочет говорить, но подтверждает, что деньги получил.

Евгений Чичваркин объявлен в международный розыск, но, судя по его словам, экстрадиции он не опасается. Добровольно же возвращаться в Россию не собирается. Он заявил, что, может быть, займется бизнесом в Британии, но он точно не будет связан с мобильными телефонами.

Автор — Дмитрий Костюк

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск