YouTube предоставит фильмы в аренду

1325

_outubeВпервые популярный видеосайт будет взимать плату со своих пользователей за просмотр фильмов.

Видеохостинг YouTube ведет переговоры с крупными киностудиями, чтобы предложить своим пользователям возможность онлайн-просмотра фильмов в прокат, сообщает Reuters.

Портал уже провел переговоры с компаниями Lions Gate Entertainment, Sony Pictures и Warner Brothers на предоставление законного доступа к фильмам их производства, в том числе и текущего года выпуска. Предполагается, что стоимость проката одного фильма в среднем составит около $4.

Видеопортал, принадлежащий Google, ищет дополнительные источники прибыли и в последнее время стремится увеличить объем профессионального контента. Поэтому YouTube ведет переговоры с большим числом потенциальных контент-партнеров и прилагает усилия по созданию библиотеки новых и архивных профессиональных фильмов, которые можно монетизировать.

В прошлом месяце YouTube объявил о партнерстве с Time Warner, включая трансляции программ телеканалов CNN, TNT и Cartoon Network. Также портал привлекает к участию в рекламной кампании авторов популярных любительских видеороликов.

Автор — Марина Березина

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск