Ужесточение борьбы с пиратством может стать законом

1015

istock_000003350440xsmall_wГруппа студий Великобритании сообщила, что предложение о приостановлении интернет-услуг тем, кто незаконно скачивает фильмы и музыку, защищенную авторскими правами, может стать законом менее чем за год, несмотря на вызванные ожесточенные споры.

Группа BPI, которая представляет четыре большие студии и независимые звукозаписывающие компании, считает, что последние предложения министра бизнеса и предпринимательства Питера Мандельсона (Peter Mandelson) приведет к существенному изменению потребительского поведения в онлайне и снижению уровня пиратства, пишет Guardian.co.uk.

Студии, которые давно выступают за ужесточение мер в борьбе с пиратством и сокращением продаж, также утверждают, что заручились широкой поддержкой правительства.

Проведенный ими же опрос показал и поддержку общественности:  более половины тех, кто пользуется услугами торрент-порталов, согласились, что подобный файлообмен является «неправильным».

В BPI надеются, что законопроект будет поддержан оппозицией и пройдет после выборов, которые должны состояться в мае.

В июле один из британских провайдеров Karoo уже начал отключать пользователей за незаконный файлообмен без предупреждения, в то время как во Франции предупреждают три раза.

Автор — Марина Березина

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск