Вышло приложение Facebook под платформу Android

1316

facebookandroidВышло официальное приложение Facebook под платформу Google Android.

Вслед за мобильной версией сайта социальных сетей Facebook Lite вышло новое бесплатное приложение, предлагающее владельцам Android-телефонов множество возможностей, доступных в полной версии сайта, сообщает TechRadar.

Приложение позволяет читать новости и обновлять статус, редактировать список друзей, отправлять комментарии, а также хранить на рабочем столе список из 125 номеров из телефонной книги.

Однако навигация на данный момент кажется несколько запутанной, отсутствует доступ к чату Facebook и возникают проблемы с  размещением фотографий, отмечает CNET News.

При этом не совсем ясно, кто стал автором приложения. Несмотря на то, что автором указан Facebook, на сайте Android Market представители Facebook говорят, что компания не является разработчиком данного приложения. TechCrunch пишет, что, скорее всего, разработала приложение корпорация Google с благословения Facebook.

Напомним, в августе компания Archos анонсировала портал AppsLib, предлагающий бесплатное ПО, совместимое с любым устройством на платформе Android.

Автор — Марина Березина

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск