В Windows 7 последней найденной уязвимости нет

943

windows7Корпорация Microsoft опубликовала официальные рекомендации по безопасности, касающиеся уязвимости в Windows Vista и Windows Server 2008.

В отличие от предыдущих докладов Microsoft заявила, что последней уязвимости, найденной в операционной системе,  подвержен только Windows 7 RC, а в окончательной версии ее нет, пишет CNET News.

Microsoft изучает новые сообщения о возможной уязвимости в Microsoft, которая связана с особенностями реализации протокола Server Message Block (SMB), однако корпорации «не известно о попытках использовать уязвимость на этот раз».

Недостаток может позволить злоумышленнику получить контроль над системой, хотя Microsoft отмечает, что «большинство попыток воспользоваться этой уязвимостью приведет к тому, что система перестанет отвечать на запросы и перезагрузке».

После расследования Microsoft обещает принять меры и выпустить необходимый патч. 8 сентября в ежемесячном выпуске Microsoft выпустила 5 обновлений для устранения 8 критических уязвимостей в ОС Windows различных версий.

Напомним, 7 сентября ФАС России прекратила производство по делу Microsoft.

Автор — Марина Березина

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск