Asus готовит 2 варианта ридера

833

asus_eeeОфициального анонса пока нет, однако источники в компании говорят, что гаджет выйдет в сезон предновогодних продаж и получит название Eee Reader.

Ожидается, что компания выпустит две разные версии ридеров – бюджетную и премиум. Деталей о каждой из версий пока очень мало, более того, даже в самой компании пока есть лишь прототипы гаджетов, однако источники в Asus утверждают, что до конца сентября в компании будет утверждена концепция устройств, их технические параметры и программная начинка. После этого стартует этап массового производства ридеров, пишет «Дело«.

В компании говорят, что премиум-версия Asus Reader будет обходить по функционалу Amazon Kindle. Обе версии будут иметь двуслойный экран для большей защиты мобильного устройства, причем экраны смогут отображать до 4 цветов, против черно-белых Kindle и Sony Reader. В отличие от всех присутствующих на сегодня устройств, ридер Asus будет складным и с двумя экранами. Внешне устройство  будет очень похоже на книгу, только вместо страниц там будут экраны. Его также можно использовать как ноутбук, используя один дисплей для ввода информации с виртуальной клавиатуры.

По сведениям источников, в ридере будет наличие WiFi-поддержки, спикеров, микрофона и веб-камеры. Стоимость устройства пока неизвестна.

Автор — Вася Сетевой

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск