Intel представила новые процессоры

1022

intelinside13Корпорация Intel представила новые процессоры для настольных ПК и серверов на базе микроархитектуры Nehalem.

По мнению Intel, процессоры Intel Core i7 и Intel Core i5 предназначены для широкого круга пользователей, но в первую очередь, для тех, кому нужна высокая производительность для обработки цифрового контента или кто работает с другими программами, требовательными к ресурсам.

Процессоры Intel Xeon 3400 тоже ориентированы на массовый сегмент, но рассчитаны на использование в серверах информационных систем для малого бизнеса.

Специально для новых процессоров Intel анонсировала новый набор системной логики Intel P55 Express, который теперь представлен не двумя микросхемами, а одной. Он  поддерживает до восьми слотов PCI Express 2.0 x1 со скоростью обмена до 2,5 гигатрансферов в секунду и позволяет использовать одновременно две графические карты. Предусмотрена возможность работы шести портов SATA с поддержкой Intel Matrix Storage и массивов RAID 0/1/5/10 и 14 портов USB 2.0.

Автор — Вася Сетевой

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск