Palm анонсировала смартфон Palm Pixi

877

palm-pixiPalm анонсировала тонкий смартфон Palm Pixi c сенсорным экраном, прорезиненной задней панелью и расширенными функциями для общения в Сети.

Корпорация Palm представила новый социально ориентированный смартфон Palm Pixi. Устройство являет собой моноблок с QWERTY-клавиатурой и 2,63-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 320 x 400.

Как и его предшественник Palm Pre, смартфон обладает всеми достоинствами платформы Palm WebOS и позволяет загружать материалы с iTunes (версии 8.1.1-8.2.1). Также в нем улучшены функции для общения в социальных сетях и обмена сообщениями (IM, SMS и MMS), в том числе в Google Talk и Yahoo!.

Pixi оснащен процессором MSM7627 Qualcomm, 2-мегапиксельной камерой со светодиодной вспышкой, портом USB 2.0 Hi-Speed, GPS- и Bluetooth модулями. Объем внутренней памяти составляет 8 Гб. Предусмотрен датчик освещенности и бесконтактный датчик, отключающий подсветку при поднесении телефона к уху.

Прорезиненная задняя панель делает устройство более долговечным, устойчивым к царапинам и выскальзыванию. Компания также предлагает выбрать вариант задней панели в Palm Pixi Artist Series, новинки из которой будут продемонстрированы на Mercedes-Benz Fashion Week в Нью-Йорке (10-17 сентября).

Производитель также отмечает небольшую толщину устройства, размеры которого составляют 55 x 111 х 10,85 мм.

Palm Pixi будет доступен в сетях американского оператора Sprint в конце года. Стоимость не сообщается, однако он будет дешевле Palm Pre, цена которого теперь снизилась до $ 150 при условии заключения договора со Sprint.

Видео смотреть здесь.

Автор — Марина Березина

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск