Стив Джобс выступил на выставке в Сан-Франциско

1368
Steve Jobs, 9.09.2009/фото:Mercury News

Steve Jobs, 9.09.2009 фото: Mercury News

После почти года отсутствия Стив Джобс (Steve Jobs) провел первое публичное выступление на выставке в Сан-Франциско.

Последний раз глава Apple появился на сцене в октябре 2008 г. На выставке в Сан-Франциско после бурных аплодисментов он подробно рассказал о своей недавней операции по пересадке печени и призвал всех стать донорами органов, пишет ВВС News.

Далее Стив Джобс представил ряд новых продуктов корпорации, включая новые модели музыкальных плееров iPod touch и iPod nano, оснащенный  видеокамерой, шагомером и FM-радио.

Помимо прочего, Джобс рассказал, что Apple продала около 100 млн «самого популярного музыкального плеера в мире» Nano, более 30 млн телефонов, а с App Store, который предлагает более 75 тыс приложений, загружено 1,8 млрд приложений.

Также он рассказал об обновлении интернет-магазина iTunes Store и об изменениях в операционной системе iPhone OS 3.1, под управлением которой работают iPod touch и iPhone.

Как сообщает CNN, Apple снизила цены на многие модели в преддверии сезона праздников. Например, стоимость 8-гигабайтной версии iPod Touch составляет $199, 32-гигабайтной модели – $ 299, 64-гигабайтной – $399, а 8-гигабайтный iPod Nano стоит $149.

Несмотря на слухи, Apple решила сохранить iPod Classic, снизив его стоимость до $229. iPod shuffle поставляется с адаптером для совместимости с любыми наушниками и стоит $59 за 2-гигабайтную  модель и $79 за 4-гигабайтную.

Автор — Марина Березина

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск