Робот Метеонова расскажет о погоде

1214
1

meteonovaВ Сети появился проект, на котором представлена информация о погоде с использованием голосового механизма.

Девушка-робот Метеонова, обращающаяся к пользователю с экрана, обладает механизмом искусственного интеллекта и обращает внимание человека на наиболее важные в повседневной жизни погодные факторы и их изменения во времени, а также отклонения от нормы.

На сайте представлен прогноз погоды для более чем 10 тыс. городов мира, который обновляется 4 раза в сутки. Также на сайте можно узнать о геомагнитной обстановке, ознакомиться с новостями о капризах стихии, посмотреть карты погоды и др.

Погодный сервис проекта использует информацию гидрометслужб различных стран, распространяемую через открытые источники в сети Интернет, и работает в полностью автоматическом режиме на основе данных моделей погоды.

Как отмечают разработчики, информация не проходит контроль со стороны профессиональных метеорологов, поэтому в ней возможны ошибки и она «не может быть использована как официальный источник данных о погоде при планировании мероприятий, связанных с риском материальных потерь или человеческих жертв, а также при выяснении обстоятельств происшествий в суде или выдачи справок в страховые компании для возмещения ущерба».

Автор — Александра Шелл

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск