Вышла третья версия браузера Google Chrome

961

chrome-300x3001В новой версии браузера Google обещает более быструю загрузку страниц, настраиваемые темы и обновленные закладки.

В честь первого дня рождения своего веб-браузера Chrome корпорация Google представила «новую стабильную версию» Chrome 3.0 для операционной системы Windows и объявила о скором выпуске версии для Mac OS X, сообщается в официальном блоге Google.

В третьей версии значительно увеличена скорость работы браузера и на 25% повышена производительность по сравнению с последней стабильной версией. Интерфейс браузера также несколько изменен, в том числе предоставлено больше свободы в обращении с вкладками.

chrome-ntp-new

Новый вид страницы "Новая вкладка"

Оптимизирована адресная строка Omnibox, поддерживающая автодополнение с учетом истории посещения страниц, популярности сайтов и других параметров. Кроме того, последний выпуск Chrome совместим со стандартом HTML 5 и включает в себя ряд таких популярных функций, как встроенные теги <video> и <audio>,  и способен работать без сторонних плагинов.

Как сообщил представитель корпорации агентству ReutersMac-версия Chrome в настоящее время доступна только для тестирования и будет выпущена к концу года.

Согласно рыночным исследованиям фирмы Net Applications, в августе доля Google Chrome на мировом рынке браузеров составила 2,8%. После выпуска Chrome 3.0 и Chrome для Mac OS корпорация рассчитывает удвоить число своих пользователей.

Напомним, вторая версия браузера вышла в мае, а недавно Google заключила соглашение на предустановку Chrome на персональные компьютеры Sony для содействия развития браузера.

Автор — Марина Березина

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск