Около 15 дней в жизни уходит на поиски пульта

591

pult_duПо подсчетам ученых, в среднем человек смотрит телевизор несколько часов в день, то есть около 12 лет в своей жизни. А 15-18 дней за всю жизнь у людей уходит на поиск пульта от телевизора.

Такие необычные данные были представлены в ходе телеклуба, организованного компанией «Вижн ТВ» (ТМ Viasat).

По данным GFK Ukraine на июнь 2009 г., телевизорами оснащено 97% домохозяйств Украины, при этом почти треть украинцев имеют 2 и больше телевизоров. По информации Viasat, 84% пользователей смотрят аналоговое ТВ.

Согласно исследованию GFK Ukraine, эфирное телевидение остается наиболее массовым, но доля его сокращается. Кабельный сигнал остановилося в развитии, в то время как спутниковое ТВ демонстрирует существенный рост. Доля цифрового сигнала растет, увеличиваясь более чем на 5% в год.

Наиболее активный рост спутниковое телевидение демонстрирует в городах с населением менее 50 тыс. жителей и в сельской местности.

Как отмечается в исследовании Touchpool, проведенном в ноябре-декабре 2008 г., украинцы отдают предпочтение просмотру художественных фильмов, новостей, развлекательных и юмористических телепередач, познавательному и документальному ТВ-контенту.

Автор — Александра Шелл

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск