Lenovo представила смартфон OPhone

757
lenovo-ophone1

фото modmygphone.com

Китайская компания Lenovo Mobile в партнерстве с China Mobile представила смартфон OPhone, пишет AFP. «Мы надеемся, что OPhone получит по меньшей мере 50% рынка смартфонов в Китае в течение 3-5 лет», – сказал на пресс-конференции представитель оператора China Mobile.

OPhone будет работать под управлением операционной системы Open Mobile System (OMS), официальной версии Google Android, разработанной China Mobile, и на платформе беспроводной технологии третьего поколения TD-SCDMA.

Продажи смартфона начнутся в следующем месяце. Рекомендованная стоимость составляет чуть более $200, розничная цена будет варьировать в зависимости от условий договора с China Mobile.

В прошлом месяце второй по величине оператор China Unicom объявил о заключении контракта на продажу iPhone на 2G платформе, начиная с четвертого квартала 2009 г. Однако сделка Apple с Unicom так и не стала эксклюзивной, и, по словам председателя China Mobile, компания по-прежнему надеется получить разрешение на распространение iPhone в Китае.

Отметим, что популярности нового устройства может способствовать то, что в Китае наблюдается большой спрос на  устройства, скопированные с крупных брендов.

Автор — Марина Березина

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск