Россияне не любят платить за контент

732

internet_2_3_969% российских пользователей Интернета являются пользователями бесплатных онлайн-ресурсов, и только 9% считают скачивание фильмов, музыки и прочего контента в Сети преступлением.

Такие данные были получены в ходе опроса исследовательского центра портала SuperJob.ru, проведенного 13-14 сентября на территории России. В опросе принимали участие 1800 человек старше 18 лет.

По словам опрошенных, это связано с тем, что это бесплатно. «Мы платим за Интернет 1300 рублей. Если платить еще и за онлайн-ресурсы, то будет слишком накладно», – отметил один из участников.

Среди любителей скачивания бесплатного контента чаще встречаются мужчины (71% против 68% среди дам). 78% пользователей – до 25 лет, 29% – старше 55 лет.

Не пользуется торрент-трекерами 31% россиян. Большинство из них либо не умеет это делать, либо не находит времени для поиска нужных ресурсов.

Преступлением бесплатное получение контента из Интернета считают только 10% россиян. Причем среди пользователей торрент-трекеров таких 9%, тогда как среди тех, кто эти сервисы не использует, – уже 15%.

Автор — Александра Шелл

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск