Dell покупает Perot Systems

907

dell-perot-systemsКорпорация Dell объявила о покупке одного из крупнейших поставщиков IT-решений компании Perot Systems за $3,9 млрд.

Dell пытается расширить область предоставляемых услуг и более успешно конкурировать с Hewlett-Packard, купившей в прошлом году компанию Electronic Data Systems (EDS), сообщает Associated Press.  EDS также основана Россом Перотом (H. Ross Perot), который является почетным председателем компании Perot Systems.

В ходе телефонной конференции основатель и главный исполнительный директор Dell Майкл Делл (Michael Dell) сказал, что Perot Systems будет служить в качестве «якоря» для бизнеса глобальных информационно-технологических услуг. Ожидается, что процесс приобретения Perot Systems завершится к концу января, и Perot Systems станет подразделением Dell.

Доход корпорации Dell поступает в основном от продаж ПК, а так как продажи падают, прибыль корпорации также снижается. Perot Systems расширит список услуг, предлагаемых Dell, добавив консалтинговые и другие виды вычислительных услуг.

Perot Systems принесет Dell более 1 тыс. клиентов, среди которых – военные организации США, отрасль здравоохранения и Департамент национальной безопасности США.  В прошлом году компания заработала около $ 117 млн.

По мнению аналитиков,  этот шаг сделает Dell более конкурентоспособной по отношению к HP и IBM.

Напомним, в августе Dell вышла на рынок смартфонов и представила iMini 3i, внешне похожий на Palm Pre.

Автор — Марина Березина

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск