Google предлагает пользователям ЖЖ заработать

893

livejournal2Livejournal и Google запускают рекламную программу для блогеров. Сервис “Ваш журнал – Ваши деньги” был представлен на сегодняшней пресс-конференции в Москве.

22 сентября «Живой Журнал» и Google AdSense после успешного бета-тестирования запускают новый международный сервис «Your Journal — Your Money«, который предлагает блогерам возможность зарабатывать на своих дневниках.

Доступ к программе получают все владельцы платных и постоянных аккаунтов, после регистрации в Google AdSense или после того, как они свяжут свой журнал с уже имеющимся аккаунтом AdSense.

Участники смогут получать 100% доходов от рекламы (за вычетом доли Google) и сами определять место размещения, размер и тип рекламных сообщений. Сам ЖЖ не будет взимать процент с доходов пользователей, а Google AdSense возьмет на себя обязанности по учету доходов, ведению отчетности и другим сопутствующим вопросам.

На данный момент сервисом «Your Journal – Your Money» могут воспользоваться только индивидуальные блогеры, но в ближайшее время, возможно, его откроют и для ЖЖ-сообществ.

Согласно статистике LiveJournal, на сегодняшний день в ЖЖ зарегистрировано 171 тыс. 720 пользователей, указавших в своих данных Украину как страну проживания.

Ранее корпорация предложила владельцам ведущих онлайн-изданий возможность  монетизировать новостной онлайновый контент.

Автор — Марина Березина

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск