Apple стимулировала Intel на разработку Light Peak

981

apple_lp_main1Apple причастна к созданию новой технологии высокоскоростной передачи данных по оптическому кабелю Light Peak, представленной корпорацией Intel на конференции разработчиков.

Корпорация Apple предложила Intel концепцию новой технологии и предложила внедрить ее в жизнь, сообщает Engadget со ссылкой на неназванный источник. Light Peak представляется идеальной технологией для устройств с необходимостью подключения широкого ряда устройств, но ограниченным местом для портов и, согласно изданию, будет играть чрезвычайно важную роль в будущих продуктах корпорации.

Также Engadget ссылается на документы, в которых Apple обратилась к Intel в 2007 г. с планами на разработку совместимого стандарта, который может обрабатывать огромные объемы данных и устранить необходимость в нескольких типах разъемов.

Видимо, Apple имеет конкретные требования к стандартам, в том числе планирует оснащать свои устройства одним портом, позволяющим подключать различные устройства.

Как отмечают в Intel, технология Light Peak позволит создавать миниатюрные разъемы, более тонкие и длинные кабели и предложит возможность подключения дисплеев, дисковых накопителей и других устройств, общающихся друг с другом на разных протоколах, посредством одного-единственного кабеля со скоростью обмена данными 10 Гбит/с.

Автор — Марина Березина

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск